Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

Тбилисская международная офтальмологическая конференция

20 декабря 2023

16 и 17 декабря 2023 года в Грузии, г. Тбилиси, состоялась XIV ежегодная международная офтальмологическая конференция, которая объединила более 300 ведущих врачей-офтальмологов Грузии, России и стран СНГ.

Программа конференции была традиционно многопрофильной и насыщена большим количеством докладов, посвященных современным технологиям лечения заболеваний переднего и заднего отрезков.

Особое внимание на конференции было уделено лечению офтальмопатологии у детей, поэтому в состав делегации Калужского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» имени Фёдорова вошли ведущие детские врачи-офтальмологи.

В секции «Роговица, хрусталик и рефракционная хирургия» интереснейший доклад на тему «Фемтолазерное сопровождение в хирургии врожденной катаракты у детей» представила заведующая детским офтальмологическим отделением, к.м.н. Александра Андреевна Выдрина. В докладе представлен многолетний клинический опыт самого современного хирургического лечения врожденной катаракты у детей.

В секции «Лечение близорукости» большой интерес вызвал доклад Галины Владимировны Муравьевой, заведующей Детским центром офтальмологии Калужского филиала МНТК на тему «Эффективность различных способов оптической коррекции в контроле миопии малых степеней», в котором она поделилась успешным опытом применения наиболее эффективных способов оптической коррекции у детей с миопией малых степеней.

Все участники мероприятия имели возможность быть свидетелями яркого и содержательного события, которое способствовало освещению международного опыта, но и ощутить в полной мере гостеприимство Грузии и радушие грузинского народа.

Новости МНТК

25 апреля 2024
"Невские горизонты - 2024"