Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

«ОФТАЛЬМОЛОГИЯ 360°»

24 апреля 2023

21 апреля в Москве, впервые, состоялась уникальная медицинская конференция «Офтальмология 360°», посвященная стратегическому управлению и цифровизации в современной медицине, и в частности, в офтальмологии, маркетингу и PR в здравоохранении.

Организатором интереснейшего форума выступил Федеральный Национальный Медицинский Исследовательский центр "МНТК "Микрохирургия глаза" имени академика С.Н. Федорова" Министерства здравоохранения РФ.

В конференции приняли участие более 1000 экспертов из разных областей: руководители медицинских клиник, маркетологи, IT-специалисты, юристы.

В своем приветственном слове Дмитрий Геннадьевич Арсютов, генеральный директор ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава России, кандидат медицинских наук подчеркнул важность проведения такой конференции, так как без понимания основ маркетинга, цифровой среды, умения правильно подать информацию невозможно будущее здравоохранения.

С видео докладом «Организация доступности офтальмологической помощи в федеральной клинике, как элемент привлечения первичных пациентов» выступил Александр Владимирович Терещенко, директор Калужского филиала, доктор медицинских наук. Он поделился моделью управления и стратегией развития Калужского филиала МНТК имени Фёдорова в привлечении пациентов из всех, даже самых дальних регионов страны, а также иностранных пациентов.

Сегодня современный уровень технологий диагностики и лечения глазных заболеваний в МНТК имени Фёдорова сопоставим с ведущими мировыми клиниками. Уже на протяжении 35 лет Калужский филиал остаётся брендом качества в российской офтальмологии.