Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

МЫ ВМЕСТЕ!

28 ноября 2022

Руководство и сотрудники Калужского филиала федерального учреждения «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» имени Фёдорова не могли остаться в стороне и не поддержать наших бойцов — участников СВО.

В короткие сроки коллектив МНТК собрал 428 800 рублей. На эти средства закупили и передали 80 комплектов спальных мешков со специальным водонепроницаемым покрытием, которые могут выдержать суровую зиму.

Александр Владимирович Терещенко, директор Калужского филиала МНТК, д.м.н., профессор кафедры, Заслуженный врач РФ:
«Это уже вторая наша помощь нашим воинам, защитникам. И мы сделали правильную надпись «Защитникам России». Это спальные мешки, которые в период осенне-зимних холодов, надеюсь, хоть как-то помогут, передадут наше тепло. И самое главное, это прекрасный повод напомнить о том, что мы вместе. Что мы действительно переживаем, переживаем за судьбу наших воинов и вообще за судьбу России. Пусть это будет каплей общей помощи и привнесет это чувство единства. Мы вместе!»

Ранее коллектив клиники поддержал жителей ЛНР и ДНР продуктовой провизией, а также комплектами школьных рюкзаков с канцтоварами для детей к 1 сентября.

Новости МНТК

25 апреля 2024
"Невские горизонты - 2024"